суббота, 26 февраля 2011 г.

Куда поехать отдохнуть в кризисное время?

Одна из влиятельных газет Америки «The New York Times» подытожила мнения своих читателей и добавила к ним собственные мнения в разделе “о странах мира, куда лучше всего поехать в кризисное время.



Пятерка лучших мест для посещения в кризисное время выглядит так: 
1. Бейрут (Ливан) 
2. Вашингтон (США) 
3. Галапагосские острова (Эквадор) 
4. Берлин (Германия) 
5. Лас-Вегас (США).



Читательские мнения немного отличаются: 
1. Бейрут (Ливан) 
2. Пенанг (Малайзия) 
3. Баффало (США) 
4. Метц (Франция) 
5. Рим (Италия).

Как видно, столица Ливана заняла в обеих номинациях безоговорочное первое место – интерес американцев к ней в последнее время возрос.

 Популярные направления в категории люксового отдыха газета и ее и посетители определили вместе. В перечень лакшери-туризма включили тот же Бейрут, шведский город Fjallnas, итальянскую область Маремма в Тоскане, тайский Пхукет, мексиканский город Монтеррей, королевство Бутан, Сейшельские острова, немецкий город Кельн, филиппинский остров Боракай, шведскую столицу Стокгольм, египетское побережье Красного моря и… Казахстан.

Как лучшие места семейного отдыха в наступившем году, газета ее читатели называют столицу Италии Рим   и Австрии - Вену, американские города Вашингтон, Чикаго, побережье Флориды, Гавайские острова, поля Пенсильвании, долину монументов на севере Аризоны и штат Аляска, Египет и Галапагоссы, поездку по замкам Великобритании, Мадагаскар и Замбию.

 Консерватизм и патриотизм американцев в семейном туризме проявляется особенно четко – из 14 выбранных направлений почти половину составляют места внутри страны.
Первые позиции в области экологического туризма разделили Галапагоссы и Аляска, а среди экономичных поездок, что в эпоху кризиса немаловажно – Баффало, Гавайи и Пинанг, и это не удивляет  – до первых двух американцам “рукой подать”.

 Лучшими местами для туристов – любителей вкусной кухни признаны Бейрут, Пинанг и Вашингтон.

Совместить отдых с культурным времяпровождением и эстетическим наслаждением, скорее всего, удастся в Берлине, Метце, а также шоппинг в Риме и Вене, уверены американцы.

Лучшие, по мнению сайта, тусовки и развлечения, в этом году ждут туристов в Берлине, Бейруте и на бразильском острове Флорианаполис.

Остается надеяться, что ожидания незабываемого отдыха в этом году совпадут с реальными возможностями не только в американских туристов, но и в мире.

Комментариев нет:

Отправить комментарий