понедельник, 2 сентября 2013 г.

Летим в Прагу на самолете.


Первый авиарейс из Москвы в Прагу состоялся ещё в далеком 1958 году. С тех пор между столицами обеих государств налажено регулярное воздушное сообщение. Не стоит говорить, что путешествие в Прагу на самолете имеет ряд существенных преимуществ, среди которых на первом месте стоит быстрота перелета. Правда есть и свои минусы – это финансовая сторона вопроса. Добраться в Прагу воздушным путем стоит дороже, чем другими видами транспорта...

Правда, иногда время – деньги, поэтому стоить ли экономить. Длительность перелета составляет около трех часов. Международные рейсы в Праге принимает аэропорт Рузыне, находящийся в 17 километров от города. Но хорошо организованное транспортное сообщение между аэропортом и центром города легко нивелирует это расстояние.

Прямые рейсы Москва – Прага выполняют чешская авиакомпания «Czech Airlines» и «Аэрофлот». Во избежание неприятных ситуаций авиа билеты лучше всего бронировать заранее, можно через Интернет. Есть рейсы и из других городов, например, из Санкт-Петербурга. Правда выполняются они не каждый день, поэтому не помешает навести дополнительные справки.

Нельзя не упомянуть также транзитные рейсы, которые выполняются иностранными авиакомпаниями, такими как «Air France, «Lufthansa» и некоторыми другими. Но и в этом случае навести дополнительные справки не помешает, поскольку и здесь играет роль финансовый фактор – в связи с убыточностью некоторые рейсы могут отменятся. Если же вы летите в Прагу с туристической группой, чтобы отдохнуть и увидеть этот прекрасный город, посетить выдающиеся места Чехии, самым дешевым вариантом будет чартерный рейс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий