пятница, 6 сентября 2013 г.

Пляж Hat Bang Bao на Ко Чанг в Таиланде.


Остров Ко Чанг по размерам площади является вторым в Таиланде. В прошлом он весь был изолирован людей, имея статус заповедника. В настоящее время здесь уже активно развивается туристический бизнес и отельная инфраструктура. Все больше путешественников хотят попасть в эту прекрасную утопию соседствующую с материком, а именно с Паттайей, которая находится всего в часе езды...

Отдельной изюминкой острова считается то, что пока не все пляжи Ко Чанг заселены. Одним из таких является пляж "Hat Ban Bao", длиной в 1км, которой прекрасно защищен от сильных волн и холодных течений бухтой. Это тихое место великолепно подойдет для людей, жаждущих спокойствия, уединения и тишины.

Местной достопримечательностью можно считать рыбацкую деревушку Baan Bang Bao, оригинально построенную над водой на сваях. Она небольшая, но и там можно разыскать пару ресторанов, предлагающих блюда тайской кухни из свежих морепродуктов, и несколько сувенирных лавочек.

В деревушке есть медицинская клиника школа и храм – небольшое, но все-таки достояние местных жителей. Если подняться к юго-востоку пляжа Hat Ban Bao, то откроется живописный вид на бухту и деревню. Пляж Hat Ban Bao малолюдный и умиротворенный, туристов там там практически не встретить, хотя на побережье имеется несколько пятизвездочных отелей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий