воскресенье, 8 сентября 2013 г.

Старинный рынок Бокерия и здание Сан-Жузеп в Барселоне.


Старинный рынок Бокерия с впечатляющим разнообразием гастрономического искусства занимает более 2500 м². Кованый вход в огромное здание расположен со стороны известного бульвара Рамблас. Популярный торговый центр привлекает туристов и жителей каталонской столицы своей древней атмосферой вековых традиций, невероятной красотой, свежим запахом и изобилием продуктов. Эта городская достопримечательность еще известна как Сан-Жузеп...

Первые упоминания о Mercat de la Boqueria датируются тринадцатым веком, когда появился продуктовый развал на месте современной площади Бокерия. Тогда крестьяне из ближайших окрестностей привозили сюда и продавали ремесленные и гастрономические товары. Однако торговая площадка постепенно смещалась к бульвару Рамблас, потому что мешала. Нынешнее пристанище рынок приобрел в начале девятнадцатого века.
Рынок Бокерия (Mercat de la Boqueria) или Сан-Жузеп (Sant Josep)

Современное здание Sant Josep построено со стали и стекла, а также искусно украшено мозаикой. Здесь совершенно спокойная атмосфера, большое разнообразие продуктов лучших ферм, рассчитаться за которые можно даже с помощью карточки. Каждый торговец старается оригинально оформить и украсить собственную лавочку.
На рынке Бокерия можно приобрести рыбу или мясо в свежем и уже переработанном виде. Прилавки переполнены птицей, морскими деликатесами, копченостями и соленостями. Невероятным ароматом манят булочные изделия и свежий хлеб.

Рынок Бокерия (Mercat de la Boqueria) или Сан-Жузеп (Sant Josep)

Все овощи и фрукты красиво сложены в причудливые пирамидки. Разнообразие сухофруктов совершенно не уступает восточным базарам. Эстафету изобилия перехватывают соки в упаковках и на разлив. Особого внимания заслуживают испанские вина с утонченным вкусом, которые можно продегустировать.

На территории торгового цента размещены лучшие рестораны, где можно попробовать устриц или просто перекусить.

Рынок Бокерия (Mercat de la Boqueria) или Сан-Жузеп (Sant Josep)

Plaça de Sant Josep, 08001, Barcelona, Испания
boqueria.info

Ехать на метро L3 до станции Liceu

Комментариев нет:

Отправить комментарий