вторник, 3 сентября 2013 г.

10 главных достопримечательностей Пхукета.

1) Залив Пханг-Нга (Phang Nga Bay)
Уникальный в своем роде залив, посреди которого возвышаются вертикальные известняковые скалы, взмывающие вверх из изумрудной воды. Здесь находится и известный остров Джеймса Бонда более похожий на небоскрёб, чем на обычный тропический остров...

карта Залив Пханг-Нга (Phang Nga Bay)
phuket old town
2) Старый город Пхукета (Phuket Town)
Находится в самом сердце сонной провинциальной столицы. Уникальное сочетание колониальной и китайской архитектуры оставляет неизгладимое впечатление. Здесь также много сувенирных лавок и роскошных ресторанов.
Старый город Пхукета (Phuket Town)
Улица Бангла Роуд (Bangla road)
3) Улица Бангла Роуд (Bangla road) и её ночная жизнь
Отравиться на ночную прогулку по этой улице можно, только если вы обладаете отменным чувством юмора и лишены предрассудков. Кого здесь только не увидишь – экзотических девиц, транссексуалов и праздных западных туристов, потягивающих пиво.
Кабаре Симон (Simon Cabaret)
4) Кабаре Симон (Simon Cabaret)
Наверное, одно из самых больших кабаре трансвеститов в мире с развеселыми шоу, блеском и весельем. Роскошные костюмы и хорошо отрежессированные постановки, в которых невозможно разобрать, где мужчины, а где женщины.
Храм Ват Чалонг (Wat Chalong, วัดไชยธาราราม, วัดฉลอง)
5) Храм Ват Чалонг (Wat Chalong, วัดไชยธาราราม, วัดฉลอง)
Религиозный центр острова Пхукет. Украшен тысячами сверкающих на солнце осколков стекла и несколькими пагодами. По праздникам здесь проходят настоящие сельские ярмарки, на которых можно попробовать тайскую еду, приготовленную крестьянами.
6) Большой Будда (Big Buddha)
6) Большой Будда (Big Buddha)
Большой Будда виден со всей южной стороны острова. Это относительно новая достопримечательность Пхукета, строительство которой обошлось в 30 миллионов батов. Фигура Будды достигает высоты 45 метров.
Тайский бокс
7) Тайский бокс
Соревнования по тайскому боксу регулярно проводятся на стадионе «Сафан Хин» в Пхукет-Сити. На пляже Патонг тоже можно насладиться умением и азартом искушенных тайских бойцов.
8) Вегетарианский фестиваль
8. Вегетарианский фестиваль
Религиозный осенний праздник, который длится восемь дней. Во время Вегетарианского фестиваля организовываются овощные шествия и процессии, фейерверки и зрелищные самоистязания.
Пейзажи и виды Пхукета
9) Пейзажи и виды Пхукета
Удивительные по красоте закаты можно увидеть только на Пхукете. Золотистый шар солнца будто проваливается в лазурные морские глубины.
Phuket FantaSea
10) ФантаСи шоу (Phuket FantaSea)
Проводится на пляже Камала и напоминает огромный цирк под открытым небом. В программе акробаты, дрессированные слоны и море пиротехники. Сочетает древние тайские мифы с юмором и фантазией. Как правило, проходит без определенного сценария.

Комментариев нет:

Отправить комментарий