воскресенье, 8 сентября 2013 г.

Увидеть Париж и умереть.


Париж – самый романтичный город Европы, а может быть и всего мира. «Увидеть Париж и …» – только умирать вот не хочется. Но вернёмся к Парижу. Богатый историческими памятниками и культурными ценностями, наделённый особым шармом и атмосферой, этот удивительный город является одним из самых посещаемых туристами...


Романтические пары часто выбирают Париж местом своего медового месяца, сюда едут и любители пляжного и горнолыжного отдыха, и ценители истории и литературы. Ну кто не зачитывался романами Дюма и Гюго, кто не переживал за трёх мушкетёров или Гавроша, кому не известно имя Эсмеральды и кто не слышал знаменитый романс «Бель». Наверное, ни в одной стране не сконцентрировалось столько шедевров музыкального искусства, литературы, кинематографии. Стоит вспомнить гениального Жерара Депардье или потрясающего Пьера Ришара, изумительный голос Эдит Пиаф или очарование Шарля Азнавура. А исторические памятники!


Собор Парижской Богоматери – величественное монументальное готическое сооружение, в котором каждый камень повествует об исторических событиях Франции. А история любви Квазимодо к уличной танцовщице породило многих творцов к созданию своих шедевров. Лувр – ещё одна достопримечательность с мировой известностью. Уникальный музей, собравший тысячи шедевров изобразительного искусства разных эпох и культур, скульптуры, графики. Посетившие этот уникальный музей могут с уверенностью сказать, что прикоснулись не только к французской истории, но и к культуре ислама, Древнего Египта, античному искусству Эпохи Возрождения, к греческой мифологии. Франция – удивительная страна, и Париж – удивительный и уникальный в своем роде город. Город-сказка, город-мечта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий