понедельник, 23 сентября 2013 г.

Снорклинг на красивейших островах Таиланда – Пхукете и Пхи-Пхи.


На удивительном острове Пхукете любители активного отдыха могут заняться "снорклингом" на специальных экскурсиях либо самостоятельно. Пляж Пхукета Aо Sane с радостью встретит вас и позволит совершить подводное плавание с маской либо без нее...


Менее безопасная из-за сильного течения, но все же очень популярная бухта Ката Ной на Таиландском острове порадует даже дайверов. Здесь потребуется особая внимательность и аккуратность, ведь пляж здесь дикий. Плавая здесь, можно увидеть барракуд и мурен, которые иногда проплывают рядом с берегом.


Снорклинг на неповторимых островах Таиланда


Также для снорклинга хорошим местом является остров Бамбу, который расположен неподалеку от Пхукета. Здесь довольно мелко и для того, чтобы увидеть коралловый риф, не придется далеко заплывать, так как он начинается от самого берега. Здесь прекрасная чистая вода и много диковинных рыбок.


На Пхи-Пхи Лей также можно заняться таким прекрасным развлечением, как снорклинг. Чтобы добраться сюда, нужно попасть на противоположную сторону бухты Майя Бэй. Находясь там, не забудьте отправиться на пляж Обезьян, который расположен совсем недалеко. Хотя здесь вряд ли удастся поплавать под водой из-за обезьян, но зато вы получите море удовольствия от этого красивого и неповторимого места.


Для любителей снорклинга можно предложить и соседние острова Пхукета, где вас ждет прозрачная вода и удивительные рыбки. Это Рача Яй, а также Рача Ной. Не забывайте о том, что опускаясь на большую глубину, на вашем пути могут встретиться акулы. Если вы решили отправиться на соседние острова без экскурсии, самостоятельно, то вам нужно будет воспользоваться прокатом яхт. Чаще всего время, на которое арендуется яхта, составляет от трех часов, при этом стоимость проката начинается от пятисот – восьмисот бат за половину дня, хотя с тайцами вы сможете поторговаться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий