четверг, 19 сентября 2013 г.

Загадочный город Прага - историческое сердце Чехии.


В самом центре Чехии тысячу лет тому назад возник прекрасный и загадочный город Прага, который до нынешних времен остается одним из самых привлекательных мест для любознательных туристов. И нет в этом совершенно ничего удивительного, ведь в чешской столице причудливо переплелись и современность, и древняя красота...

Самая старинная часть города раскинулась на правом берегу реки Влтава. Градчаны, Старое Место и Мала Страна – это и есть наиболее древние места города.

Старое Место и Градчаны объединяет еще одна старинная достопримечательность – Карлов Мост. Полукилометровый мост соорудили еще в четырнадцатом столетии, а он до сих пор соединяет две части города и служит пражанам верой и правдой. На левом берегу реки высится в небеса еще одно древнее пражское чудо – собор святого Витта. А на центральной Староместской площади у прохожих создается впечатление, что времена остановились: здесь все напоминает о средневековье.

В старинных местечках Праги можно обнаружить архитектурные сооружения, выполненные в самых разнообразных стилях – есть тут и образцы барокко, и готические здания, и примеры ренессанса. Прохаживаться по улочкам города можно необычайно долго, не замечая усталости: Прага с удовольствием дарит свой исторический дух туристам. Без преувеличений, это действительно волшебный город, где современный ритм жизни не смог повлиять на его историческое сердце.

Комментариев нет:

Отправить комментарий