пятница, 31 января 2014 г.

Кабаре «Paradis Latin» в Париже.


Кабаре «Paradis Latin» несомненно является одним и единственным во Франции, самым известным и, наверное, самым старым кабаре в Прариже. Оно было построено и открыто в 1802 году по одному из многих проектов известнейшего архитектора Густава Эйфеля...

Первоначально кабаре называлось «The Theatre Latin». С начала 19 века кабаре-театр стало одним из самых посещаемых парижанами и гостями города и любимым местом в городе, настоящей Меккой для клубных любителей ночного Парижа.
Парадиз Латин (Paradis Latin)
Наполеон Бонапарт, будущий император Франции, именно он приказал построить Латинский театр («Théâtre Latin»), а название своё он получил из за близости к расположению латинского квартала. Новое кабаре с его большим залом в полу-подвале быстро стало довольно модным театральным и литературным салоном. Изначально завсегдатаями модного салона были Дюма, Бальзак, Гюго, позднее к ним присоединился Мериме.
После восстановления в начале января 1889 года кафе-кабаре вновь распахнуло свои двери для публики Парижа и не только. На открытии кабаре присутствовал, как говорится, “весь Париж”, критики, публика слилась в едином мнении. Особо была отмечена элегантность зала, другого слова, иначе как “шедевр”, не нашлось.
Кабаре является самым “парижским” кафе, ему отдают предпочтение практически все французы, не даром слоган кабаре звучит как “самое парижское из возможных парижских кабаре”. Полностью кабаре было восстановлено в 1977 году и продолжает радовать жителей и гостей столицы Франции.

Парадиз Латин (Paradis Latin)

28 Rue Card Lemoine, 75005 Paris, Франция
paradislatin.com
Ехать на метро до станции Cardinal Lemoine

Комментариев нет:

Отправить комментарий