среда, 29 января 2014 г.

Гора Монтжуйк в Барселоне.

Гора Монтжуйк

Гора Монтжуйк (Montjuic) находится в южной части Барселоны, рядом с торговым портом. Район Монтжуйка известен как культурный центр – тут сосредоточены музеи, памятники истории, ночные клубы, аттракционы.В 1929 году здесь проходила Всемирная выставка...

Одно из любимых туристами мест – Испанская деревня, находится на Монтжуйке, это район из сельских домов, где находятся мастерские ремесленников и множество сувенирных лавок.
Гора Монтжуйк
Гора Монтжуйк
Гора также является излюбленным местом прогулок горожан и гостей города, отсюда открывается замечательный вид на порт и город. Здесь переплелись разные архитектурные стили – сельская архитектура Испанской деревни, современная (музей Фундасьо Миро), и средневековый замок на вершине горы.
Замысел создания Испанской деревни очень интересен – все ее 116 домиков призваны продемонстрировать модель Испании в миниатюре. Здесь представлены типичные испанские архитектурные стили, народные ремесла.
В лавочках и магазинах деревни можно купить традиционные толедские украшения (дамаскинадос), изделия из керамики и стекла, статуэтки.
В деревню попадаешь через «Башни Авилы», здесь находится популярный ночной клуб, над интерьером которого трудились известные дизайнеры Х.Марискаль и А.Аррабис.
А любителям музеев и исторических памятников не хватит дня для того, чтобы осмотреть все достопримечательность Монтжуйки.

Гора Монтжуйк (Montjuic) 08038 Барселона, Испания

Комментариев нет:

Отправить комментарий