среда, 22 января 2014 г.

Змеиные фермы и отдых в Таиланде.


Таиланд – страна для нас экзотическая. Многие реалии Таиланда кажутся нам странными, необычными. Например, мы привыкли к тому, что фермы у нас преимущественно птичьи. Даже страусовые фермы для нас – это уже что-то необычное и интересное. А в Таиланде на фермах разводят змей. На ферме в Бангкоке, основанной для научных исследований в начале прошло века, изучаются лечебные свойства змеиного яда, а также получают сыворотку против укусов змей...

Змеиная ферма в Банкоке (Snake Farm, Bangkok)
Ферма была основана обществом Красного Креста. Сотрудники Красного Креста и сегодня делают прививки от холеры, оспы, бешенства. В Таиланде есть еще одна змеиная ферм  (Snake Farm) а в Паттае, посещаемая множеством туристов. Дело в том, что здесь собрана коллекция змей со всех уголков мира, ядовитых и не ядовитых, здесь можно увидеть многих  представителей змеиного царства. Например, кобру,  королевскую кобру (очень редкий вид), гадюку, индийского крайта и морских змей.
Тайцы, работающие на ферме, изучили поведение змей. Они не разделяют укоренившегося у нас мнения о том, что эти существа агрессивны и опасны. Сотрудники фермы считают, что змея никогда не будет нападать на человека первой. Это случается только в том случае, если человек наступит на змею, или каким-либо другим образом спровоцирует нападение.
Змеиная ферма в Паттайя (Snake Farm . Pattaya)
Экскурсия по ферме очень интересна. Можно увидеть редкие экземпляры этих земноводных, узнать много нового об особенностях их поведения. Многие люди боятся змей, но здесь, на ферме, даже самые устрашающие и ядовитые змеи не так пугают, как в дикой природе. Но экскурсия по ферме – это еще не все, после ее окончания начинается самое интересное – змеиное шоу.
Человек со змеиной фобией вряд ли выдержит подобное зрелище – тайские укротители змей смотрят им прямо в глаза, бесстрашно хватают за хвосты, показывают различные трюки и т.п.
Змеиная ферма в Паттайя (Snake Farm . Pattaya)
Есть на ферме и безобидные на первый взгляд огромные питоны. Они не ядовиты, но если проголодаются, могут задушить свою добычу, окрутив и давя ее своим телом. Можно сфотографироваться с этой огромной, и, в сущности, не опасной змеей. Если, конечно, обращаться с ней правильно. Некоторые держат питонов в качестве домашних питомцев. Самая страшная обитательница фермы – это королевская кобра, считающаяся одной из самых ядовитых в мире змей.
Также на ферме есть магазин, где можно приобрести различные препараты на основе змеиного яда, к каждому снадобью прилагается инструкция на многих языках, на русском в том числе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий