вторник, 4 февраля 2014 г.

Что привезти из Таиланда? Рейтинг популярных сувениров Таиланда.


Что привести из такой удивительной страны как Таиланд? Этим вопросом задаётся каждый турист, желающий посетить эту экзотическую страну. Выбор товаров в Таиланде поистине велик. В многочисленных магазинах и на рынках вы можете купить недорогую мужскую и женскую одежду, качественную косметику, изделия из кожи и драгоценности...

Самыми популярными сувенирами в Таиланде являются разнообразные изделия в виде различных символов Таиланда. Таковыми являются вееры, фигурки, пано, тарелки, брелки, футболки и кепки с изображением слонов, змеи, Будды и т.д.
Сувенир из Таиланда 
Также популярны изделия из тикового дерева, произрастающего в Таиланде. Область применения тикового дерева разнообразна. Из него изготавливают множество предметов – от сувениров до мебельных гарнитуров.
Сувенир из Таиланда
Кроме того, Таиланд славится разнообразными изделиями из змеиной кожи и лекарствами из змеиного яда. Сама дочь короля занимается изучением полезных свойств ядов змеи, что говорит о большой популярности этой рептилии в Таиланде. Поэтому если вы решили посетить эту удивительную страну, стоит привести оттуда ремень, обувь, сумку или визитницу из змеиной кожи.
Более того, тайские магазины полны изделиями из кожи буйвола, коровы, крокодила и ската. Лекарства с добавлением змеиного яда также послужит хорошим подарком вам или вашим близким. Отличным воспоминанием о Таиланде будут и универсальные массажные палочки, общеукрепляющий традиционный тигровый бальзам и ароматный травяной чай, благотворно влияющие на здоровье.
Сувенир из Таиланда
Прекрасным подарком для любителей тайской кухни могут стать специи, фрукты и различные национальные ингредиенты, которые трудно достать дома. В частности, можно привести фрукт дракона, рыбный тайский соус, настоящее кокосовое молоко, разнообразные специи и многое другое.
Одним из самых известных тайских сувениров является батик. В Таиланде есть большое количество разнообразных видов этого национального изделия. Также можно приобрести колоритный национальный саронг, напоминающий посадский платок.
Сувенир из Таиланда
Хорошими подарками для прекрасной половины человечества станут ювелирные изделия и жемчуг. Их можно купить как на рынках, так и в специализированных отделах торговых центров. Прекрасным сувениром для мужчин может служить акулий клык, который по преданию повышает мужскую силу. Если вы хотите кого-то по-настоящему удивить, можно привести орхидею или чучело крокодила.

Комментариев нет:

Отправить комментарий