вторник, 29 апреля 2014 г.

Парк Ла-Виллет (Виллет) в Париже.


Парк Ла-Виллет (Виллет) (фр. parc de La Villette) уютно расположился на востоке Парижа, далеко от центра. 55 га зеленого паркового пространства, нашпигованного разнообразнейшими развлечениями для детей и взрослых. Парк представляет отличное место для отдыха. Туристы и просто гости города, стараются посетить Ла-Виллет со всеми его достопримечательностями...

Этот парк относительно молодой. Его создали по протекции французского президента Миттерана, и задумывался он как «парк 21 столетия». Открытие состоялось в 1985 г. С этих пор парк самый большой во Франции и стал популярным местом прогулок горожан, приезжающих сюда семьями.
Парк Ла-Виллет  (parc de La Villette)
Дети любят Ла-Виллет за его павильоны, где можно наиграться, представляя себя моряком-подводником, летчиком реактивного самолета или космонавтом. В парке нет запретительных надписей и ограничений. Маленьких парижан и гостей столицы не останавливают за руки надзиратели. Среди лужаек и зеленых газонов там разбросаны детские площадки с аттракционами. Особое удовольствие детям доставляют изыскания научно-технического городка, где можно все попробовать и потрогать. В Ла-Виллет находится подводная лодка под названием «Аргонавт». А в выставочном зале «Экспллора» все желающие могут ознакомиться с историей воздухоплавания, автомобилестроения и космонавтики.

Парк Ла-Виллет (Виллет) (фр. parc de La Villette)

Avenue Jean Jaurès, 75019 Paris, Франция
Ехать на метро до станции Porte de Pantin или Porte de la Villette

Комментариев нет:

Отправить комментарий