понедельник, 28 апреля 2014 г.

Парк-дель-Лаберинт Орта в Барселоне.

Парк-дель-Лаберинт Орта (Parc del Laberint d'Horta) представляет собой исторический парк, который находится в Барселоне. Это прекрасный сад-музей, который популярен среди туристов...

Парк-дель-Лаберинт Орта (Parc del Laberint d'Horta) 
Парк Лабиринт Орта – это исторический парк. Который занесен в красную книгу. Он расположен на месте, где раньше была усадьба известного и почитаемого семейства Десвалльс. Парк разделен на две части. Это сад XVШ века, где использован неоклассический стиль, такой удивительный и неповторимый. И сад XIX века, где применили такой волнующий и чарующий романтический стиль. Проект этого парка был придуман и составлен  еще в 1791 году под руководством  Жауме и Андреу Вальс. Сам лабиринт, который дал название парку, был заложен спустя год- в 1792 году. Это центральный элемент парка, размер которого составляет 45 х 48 метров.
Охраняют вход мраморные статуи Ариадны, Тезея и Эроса. Пройти лабиринт очень трудно, поэтому для этого нужно выбрать времени побольше. В пределах парка можно найти бывший дворец Десвалльсов и средневековую башню Torre Sobirana.
Парк-дель-Лаберинт Орта (Parc del Laberint d'Horta)

Здесь же, на территории парка, вы увидите удивительные и красивые скульптуры, сделанные настоящими мастерами. Эти скульптуры отражают мотивы древнегреческой мифологии.
В саду парка три террасы, одна из которых состоит из подстриженных кипарисовых деревьев. Посетив этот парк, вы получите море самых приятных ощущений и положительных эмоций.

Парк-дель-Лаберинт Орта (Parc del Laberint d'Horta)

Pg Castanyers, 1-17, Germans Desvalls, 08035 Barcelona, Spain
Ехать метро L3 до станции Mundet‎

Комментариев нет:

Отправить комментарий