четверг, 17 апреля 2014 г.

Пучсерда - административный центр округа Серданья в Каталонии.


Административный центр округа Серданья  Пучсерда (кат. Puigcerdà) живописно расположен на берегу реки Сегре. Он находится на высоте в 1215 метров. Пучсерда является не только местом отдыха, но и пограничным пунктом трех стран. Это Франция, Испания и Андорра. В этом городе население составляет 6000 жителей. В переводе с каталонского «пуч» означает «холм». Кажется, что холм, на котором возвышается Пучсерда, довольно невысокий. С холма можно увидеть прекрасную долину Серданья, а также реку Сегре, в которой очень много форели...

Пучсерда (кат. Puigcerdà) 

Городок, который находится возле французской границы, был отстроен в 1177 году Альфонсом П. Серданья является самой крупной долиной в Пиренеях. На ее окраинах находится заповедник природы Кади-Мошеро, где можно увидеть необычайно редких и красивых птиц, например здесь обитают клушицы и альпийские галки.
Побывав в Пучсерде, вы испытаете настоящее удовольствие от красоты здешних мест. Здесь вас ждут довольно недорогие, но очень достойные отели, которые предоставят вам возможность отдохнуть перед тем, как отправиться в удивительное путешествие по сказочным местам.

Пучсерда (кат. Puigcerdà)

Пучсерда Испания

Комментариев нет:

Отправить комментарий