вторник, 15 апреля 2014 г.

Сувениры из Турции. Что привезти домой?


Что можно привезти из Турции? А можно привезти многое. Турция – достаточно дешёвая страна, а выбор товаров тут огромный.
Кальян – это традиционный подарок из Турции. Здесь можно купить и кальян сувенирный, и самый обычный. а ещё в качестве сувенира вполне подойдёт анисовая водка-аперитив. Раки – так в Турции называют этот напиток. Восточный базар предлагает туристам множество сувениров – турецкий гранатовый или яблочный чай, мочалки из натурального материала для турецкой бани, турецкие амулеты с глазом. Конечно же,в Турции непременно надо приобрести знаменитые восточные сладости – халву, щербет, рахат-лукум. Конечно, в первую очередь туристы везут сувениры из Турции, связанные с восточной темой...
 
Турецкие специи тоже славятся на весь мир. А ещё в Турции нужно обязательно приобрести турку – джезву для варки кофе. Турки в этой стране очень красивые – с чеканкой, сделанные из меди.
Ну и конечно, в качестве сувениров можно привезти турецкие ковры и турецкий шёлк из города Бурса, кожу и текстиль, а также – турецкие золотые изделия. Золото в Турции недорогое, и при этом вполне современного дизайна. Как, впрочем, и серебро. В общем, сувениров в Турции достаточно. И что совсем немаловажно, по вполне приемлемым ценам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий