среда, 23 апреля 2014 г.

Сусс – один из популярнейших курортов Туниса.


Сусс – один из популярнейших курортов Туниса – страны с трехтысячелетней историей. Курорт связан со столицей недавно проложенной автострадой, которая приведет туриста из современного востока в средиземноморскую старину – именно в таком стиле построена центральная часть курорта, выглядящая, то ли как ожившая картинка, то ли как коллекция игрушечных домиков. Здесь есть и рукотворная бухточка, и небольшие рыбные ресторанчики, магазинчики, апартаментики и торговые рядки. Защищают этот наполовину игрушечный городок «старинные укрепления»...

Те, кто стремится провести отпуск в уединении и спокойствии, покупая горящие путевки в Тунис, выбирают спокойную Махдию – идеальную для романтики медового месяца или семейного отдыха. А в Сусс едут не только ради водных видов спорта и отдыха, но и для посещения ночных клубов, дискотек и казино ночью.
Любят это место и яхтсмены – всего в десяти км от Сусса находится Порт-эль-Кантауи с искусственной бухтой «вместительностью» в три сотни катеров и яхт. Стоимость занимающего несколько минут проезда от Сусса, почти одинакова при езде на мотороллере, туристическом поезде или такси.
В самом Суссе, кроме торгового центра «Соула», с удивительно фиксированными для востока ценами, рыбных ресторанчиков «Ле Паша» и «Медитеренни», можно посетить ресторан тунисской кухни «Ля Каприз», «Дом мороженого», действительно средневековую крепость Рибат с шикарными подземельями, боулинг-центр, гольф-клуб, ботанический сад, ну и, конечно же, популярный у заботящихся о своем здоровье туристов, комплекс талассотерапии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий