среда, 4 июня 2014 г.

Автомобильный музей «Рода Рода» в Лериде, Испания.


Испания является поистине удивительной страной. Она предлагает своим гостям огромное количество интересных мест и множество развлечений на любой вкус. Одним из самых красивых городов этой прекрасной страны считается уютная Лерида. Она разместилась на берегу реки Седре. Город привлекает не только уникальными достопримечательностями, сохранившимися на протяжении многих веков, но и богатой историей, узнать которую можно, посетив любой из музеев Лериды.
Самым популярным из всех является  автомобильный музей  «Roda Roda» (Museu RODA RODA de l'Automoció de Lleida). Он располагается в старом гараже, принадлежащем знаменитому испанскому актеру, режиссеру и сценаристу Эдуардо Веласко. Здание было построено в 1956 году и поначалу в нем находились мастерские по ремонту и обслуживанию автомобилей, а также административные помещения, служившие для различных целей. Часть дома была заселена жильцами...

Автомобильный музей "Рода Рода" (Museu de l'Automoció Roda Roda)
В 2002 году здание перешло к местным властям, после чего его переоборудовали в Автомобильный музей. На территории бывших мастерских расположилась большая коллекция автомобилей прошлых эпох. Каждый из них имеет свою историю, рассказать о которой могут опытные экскурсоводы. Коллекция авто собиралась по крупицам: часть машин было предоставлено Фондом промышленной археологии (Fundació d’ Arqueologia Industrial), другие были подарены частными лицами. Все автомобили уникальны и имеют большую историческую ценность. Посетить этот музей можно вместе с детьми, которые с удовольствием послушают интересные истории, связанные с развитием автомобилестроения.
Автомобильный музей "Рода Рода" (Museu de l'Automoció Roda Roda)
Вход в музей свободный.
Часы работы:
вт. — сб. с 11 до 14 и с 17:00 до 20:00
вс. и праздничные дни с 11:00 до 14:00
Закрыто по понедельникам.

Автомобильный музей «Рода Рода» (Museu de l'Automoció Roda Roda)

Carrer Santa Cecília, 22, 25001 Lleida, Espanya

Подписывайтесь на RSS или на новости в нашей группе Вконтакте (справа в меню).

Комментариев нет:

Отправить комментарий